В городе появятся платные дороги
26 июня 2006 года

Дорогу от КПМ «Залесный» до одноименного поселка в 11 километров ремонтировать начали еще в 1998 году. На реконструкцию потратили около 600 миллионов рублей, как из республиканского, так и федерального бюджетов. Теперь же дорога стала самой современной и безопасной в республике. По крайней мере, так считают строители и сотрудники ГИБДД Казани.

Благодаря установке ярких, заметных дорожных знаков, шести полосам движения должна снизиться аварийность на этом участке дороги. Крутые повороты оборудовали барьерными ограждениями с световозвращателями. Та же технология применена и к знакам. В темное время суток они будут светиться, и указывать водителям на правила дорожного движения. Кроме того, на этом участке дороги построили три подземных перехода, два – в поселке Залесный, один - на остановке «Лебяжье».

На открытии рассказали и о других задумках и планах. Так, например, в этом году должны достроить вторую очередь моста «Миллениум». А также участок дороги до Павлюхина до Вахитова. Прозвучала и фраза о том, что в городе появятся платные дороги. Такой может стать Большое Казанское кольцо.

Что появилось на обновленной дороге? Радар на КМП при выезде из Казани показывает на табло скорость, с которой вы едете, знак «100%-е внимание» перед светофором в Залесном, светоотражательная лента для дорожной разметки, дорожные светоотражатели - катафоры.

"КП", Елена Мартысь, Анна Тормозова